Составление протокола

В протоколе об административном правонарушении,в графе"к протоколу прилагаются"вписаны номера:протокол об отстранении от управления тр.средством и протокол о направлении на медосвидетельствование.и все.а номера акта медосвидетельствования там нет.вопрос-можно ли на основании не вписаного в протокол акта медосвидетельствования лишить водительских прав или только штраф за пьяное состояние в общественном месте т.как акт к протоколу не привязан(а значит протокол не обоснован)?

, николай, г. Каменск-Уральский
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Согдасно Вашего сообщения усматривается вывод о том что акт медосвидетельствования отсутствует. Он должен быть вписан. При отсутствии данного акта ставится под сомнение нахождение Вас в состоянии алкогольного опьянения.

Анна Зобнина
Юрист

Николай, вообще в Вашем случае протокол об административном правонарушении должен был быть составлен на основании акта мед освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения. Если он не указан в приложениях, а к материалам приложен, то это не является существенным недостатком.