Наследство в долях
Здравствуйте!у меня была бабушка,у нее было 2 сына,они все умерли,я единственная внучка!последний умер дядя!я не прописана в квартире но проживаю там,там теперь никто не прописан!я подала в суд на получение наследства,так как квартира находилась в процессе праватизации,мой дядя сделал на меня доверенность и я праватизировала ее на него,но в связи с его смертью я не успела на него зарегестрировать право в юстиции!еще есть родная тетя моего покойного дяди(родная сестра бабушки)!как будет делится квартира,в каких долях?если она тоже захочет учавствов

как бы после дяди получается,но опять же мне нотариус сказал что раз там был прописан мой папа,но он умер,то я вступаю как бы за него!документы уже в суде-я наследник 2 очереди,если бы было что не так мне бы сказали!И еще вопрос:раз я принимаю наследство я принимаю его банковские долги и не только.вопрос:могут ли долги превышать наследство?если допустим стоимость квартиры 2 млн,а долгов 2,5 млн,что делать в такой ситуации?
Да, долги переходят к наследнику в размере наследственного имущества. Т.е. если квартира 2 млн. рублей, то долги только на 2 млн. и переходят.