Как подать в суд исковое заявление на врача (больницу)
При поступлении больного в больницу, медицинская помощь была оказана больному не полном объеме. Врачом хирургом неправильно был поставлен диагноз не соответствующий лечению в результате было упущено время,для экстренной операции, в последствии чего больной умер на операционном столе.
Прокурорская проверка показала, что врачом был поставлен неправильный диагноз вследствие чего не была оказана помощь.
Проверка проводилась по моей жалобе. Министерством здрав охранения республики и они отправили акт в прокуратуру, где мне был выдан результат проверки.Что хирургом был установлен неправильный диагноз. На основании акта, я хочу написать исковое заявление в районный суд на больницу на моральный и материальный вред.Пациентом была моя мама.
Да, можете написать исковое заявление, без проблем.