Как подать в суд исковое заявление на врача (больницу)

При поступлении больного в больницу, медицинская помощь была оказана больному не полном объеме. Врачом хирургом неправильно был поставлен диагноз не соответствующий лечению в результате было упущено время,для экстренной операции, в последствии чего больной умер на операционном столе.

Прокурорская проверка показала, что врачом был поставлен неправильный диагноз вследствие чего не была оказана помощь.

, Иван, г. Абакан
Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Разве прокуратура не должна передать дело в суд?! Что в прокуратуре по поводу этого говорят, уточните, если надо напишите заявление, если проверка проводилась без вашего заявления. А вообще вы должны подать в районный суд по месту вашего жительства, как начальная инстанция. Но вы можете уточнить позвоним в районный суд, уточнить подсудность!

Иван
Клиент, г. Абакан

Проверка проводилась по моей жалобе. Министерством здрав охранения республики и они отправили акт в прокуратуру, где мне был выдан результат проверки.Что хирургом был установлен неправильный диагноз. На основании акта, я хочу написать исковое заявление в районный суд на больницу на моральный и материальный вред.Пациентом была моя мама.

Да, можете написать исковое заявление, без проблем.