Расторжение брачного договора возможно в следующих случаях:
1. Сделка может быть изменена или расторгнута по добровольному соглашению мужа и жены. Изменяется и расторгается брачный контракт также как и заключается – с участием нотариуса.
2. Сделка может быть признана недействительной при обращении кого-то из супругов в суд.
Какие могут быть причины недействительности сделки:
1. Фиктивность (недействительность) брака, то есть когда установлено, что целями одного или обоих супругов не являлись обретение полноценных семейных отношений.
2. Возникновение ситуации, при которой кто-то из семейной пары может оказаться в крайне неблагоприятном положении при условии продолжения действия брачного договора.
3. Другие причины, перечисленные во второй главе Гражданского кодекса.
eraprava.ru/publics/osporit_brachniy_dogovor.html
Только если брачным договором ограничена правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; если договор регулирует личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривает положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержит другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречит основным началам семейного законодательства, то только тогда договор будет признан ничтожным