8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки давности у исполнительного листа, возвращенного от ФССП?

Добрый день.

На сайте ФССП указан ст. 46 ч. 1 п. 4. Это означает, что исп. лист возвращен обратно. Подскажите, какой срок давности у данного исп. листа?

, Аркадий, г. Москва
Ольга Черней
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте! Срок для предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Если в силу ст. 46 ч. 1 п. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный лист был возвращен, то Вы имеете право повторного обращения в ФССП для предъявления исполнительного документа, в случае если с момента выдачи исполнительного листа не прошло три года.

1
0
1
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ваши ответы. Скажите плс, а если три года не прошли, но мне лист возвращают уже второй раз. Сколько раз я могу заново начинать исп. производство? Каждый раз, после возвращения листа?

Согласно ч. 4 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона. Ст. 21 этого же закона установлен срок предъявления к исполнению в течении 3-х лет с момента вступления решения суда в законную силу. Таким образом, в пределах установленного 3-летнего срока Вы можете обращаться в ФССП с предъявлением вышеуказанного документа к исполнению неоднократно. Законом количество раз не оговорено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017