160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Право на наследство, проданное до вступлении в наследство

При жизни мамы родной брат воспользовавшись состоянием дел (состоянием здоровья), по доверенности, продал ее квартиру и, обещая что вернет мою часть купил при жизни мамы себе квартиру.. И сейчас знать ничего не хочет....Прошло уже 2 года

Могу-ли я что-то изменить, или вернуть????

заранее спасибо!

05 Сентября 2012, 15:16, вопрос №15974 Алексей, г. Брянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10583
ответа
5227
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! вообще из написанного вами мало что понятно, видимо наследство тут не причем вообще. если квартира была продана полностью, то вы уже оттуда ничего не получите, ведь собственность ни вашей матери, ни вашего брата - то есть правила наследства тут не работают. То что ваш брат ОБЕЩАЛ дать вам часть или квартиры или денег- ни о чем не говорит т.к. это нигде не подтверждено, и по закону- не положено

05 Сентября 2012, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Брянск

Спасибо за отзывчивость- он(брат) продал квартиру по доверенности., скажем так- что деньги от продажи квартиры он присвоил, не вернул умершей(матери), может еще какие либо варианты с аннулированием доверенности и т.д....

05 Сентября 2012, 16:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут