Можно ли открыть группу с эротикой в социальной сети?

Можно ли открыть группу с эротикой в соц сети? Не нарушая статей УК РФ , если да то какая эротика не является порнографическим материалом? Потому что читал много ответов и везде по разному, где то приравнивается к порнографии где то нет.

, Маргулис, г. Нарьян-Мар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Как правило порнография акцентирует внимание на непосредственном контакте половых органов. Этим она и отличается от эротики. Окончательно определить, является ли информация, которую Вы собираетесь выкладывать в группу порнографическим материалом или эротикой может определить лишь соответствующая судебная экспертиза.

В случае, если будет установлено, что выложенная информация является порнографическим материалом, то последует привлечение к уголовной ответственности по ст. 242 УК РФ за незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.