Какие документы нужны, чтобы увеличить размер выплат по алиментам?

Здравствуйте. Я в разводе с 2014г. На алименты не подавала. Двое детей 6 и 9 лет. Бывший муж официально негде не работает. Но в сбербанке у него оформлена ипотека на 15 лет, ежемесячные выплаты 42 000 р. На двоих детей мне в месяц платит 5 000. и 4 000 дают его родители на карате внукам. Могу ли я подать на алименты и есть ли возможность получить на детей больше выплат?

, Алена, г. Красноярск

Здравствуйте в Вашем случае можно подать на алименты в твердой денежной сумме. Для этого необходимы следующие условия

На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 СК РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому -обращено взыскание, соответствует одному из критериев:
имеет непостоянный или изменяющийся заработок;
получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);
официально не получает дохода;
а также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.
Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка. В остальных же случаях они назначаются в долях к заработку нерадивого родителя.

примерно 10 тыс. руб. в месяц на 1 ребенка.

С уважением.