Как подать апелляционную жалобу, если мы передумали разводиться?
Доброго времени суток всем! Помогите разобраться в ситуации:
Описание ситуации: Супруга подала на развод, первое слушание было 17.03.2017, так как я проживаю в другом городе, я был извещен СМС уведомлением 20.02.2017, как только я получил уведомление я связался с судебным участком и сообщил, что я не могу присутствовать на слушанье, а также попросил чтоб зафиксировали, что я против развода, этот факт зафиксировали телефонограммой, через 5 дней я вновь позвонил в судебный участок и дал свое согласие на развод по просьбе своей супруги, что суд также зафиксировал телефонограммой №2
17.03.2017 суд вынес решение о разводе по требованию истца, ссылаясь что обе стороны дали на это согласие, но, суд не учел, что имеются двое несовершеннолетних детей и не дал 3 месяца на примирение.
Неделю назад мы с супругой вновь общаясь поняли что допустили очень большую ошибку и решили подать апелляцию, так как срок еще позволяет это сделать.
Так вот у меня вопросы:
1) На основании вынесенного решения супруга по месту подала апелляционную жалобу составленную юристом, оплатила пошлину и сдала в тот судебный участок в котором проводилось слушание. Насколько мне известно, они должны передать в районный суд апелляционной инстанции и районный суд должен назначить слушание
А я в свою очередь свою апелляционную жалобу вышлю почтой РФ с уведомлением и описью документов на адрес судебного участка.
Когда супруга сдавала апелляционную жалобу, в судебном участке сказали, что маловероятно что районный суд не разведет и уверили что развод в любом случае будет(ссылаясь что мы сами дали добро на развод)... Хотел узнать, разве такое может быть если мы примерились и хотим жить совместно и допустили ошибку...
Ребята подскажиет кто что знает по этому поводу и если не сложно порекомендуйте что делать чтоб нас в районном суде не развели все таки...
Натан, я благодарю Вас за ответ!
В силу закона, истец вправе отказаться от иска и на стадии апелляционного производства. Т.е. ей нужно будет подать письменное заявление в апелляционную инстанцию об отказе от исковых требований, которое должно быть удовлетворено ---- Могли бы сориентировать правильность написания подобного заявления, может есть наглядный образец... Если Вас не затруднит выслать ссылку где можно в интернете посмотреть образцы писем, либо если не сочтете за наглость попрошу выслать образец на мою почту ms_fish@bk.ru
Заранее очень благодарю Вас!
Ссылку я Вам предложить не могу, поскольку все процессуальные документы составляю сам (т.е. не по образцу, тем более из интернета...). Поэтому попробуйте поискать самостоятельно или Вы можете заказать составление такого документа у меня или любого другого юриста через чат (там же в чате можно узнать и информацию по стоимости и срокам составления).