8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли комендантский час на студентов старше 18 лет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если ли каменданский час для студентов старше 18 лет?

Я учусь в ОмГАУ, в магистратуре, с недавних пор в нашем общежитии на вахте дежурят охраники ( чоп), общежитие закрывается в 23:00, если ты опоздал ты можешь зайти если тебе откроет друг или подруга, ну а если нет (или уехали) то сиди жди до 6 утра. Причём охрана не откроет сама, видя тебя через окно стучащего. Не понятно зачем тогда охрана ?? В общежитии живут студенты которые работают и семейные люди. Скажи на чьей стороне правда?

04 апреля 2017, 13:04, Мария, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Это неправомерно. Вам нужно написать коллективную жалобу в прокуратуру

4 февраля 2015, 17:07Прокуратура запретила не пускать студентов в общежития после полуночиВ Ивановской области прокуратура добилась отмены необоснованных положений, принятых местными вузами и колледжами, запрещающих студентам возвращаться в общежитие после полуночи, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Прокуратура Ивановской области организовала проверку по обращению председателя Общероссийской общественной организации «Российский студенческий союз» об ограничении прав студентов ряда учебных заведений на вход в общежитие в ночное время.
Выяснилось, что с проживающими в общежитии учащимися заключены договоры найма жилого помещения, согласно которым наймодатель передает им за плату комнаты во временное пользование. Правила проживания в общежитиях установлены нормативными актами, принимаемыми образовательными учреждениями. При этом некоторыми актами введены ограничения с 24:00 до 05:00 для доступа в общежитие проживающих в них студентов.
Положения, которые, как отмечает прокуратура, «ущемляют права студентов», выявлены в шести крупнейших учебных учреждениях региона: Ивановском государственном университете, Ивановском государственном политехническом университете, Ивановском государственном энергетическом университете имени В. И. Ленина и Кинешемском политехническом колледже.
Вместе с тем в соответствии с п. 4 ст. 3 Жилищного кодекса РФ никто не может быть ограничен в праве пользования жилищем иначе как по основаниям, предусмотренным законодательством.
Незаконные положения локальных актов были опротестованы прокурорами. В настоящее время в них внесены необходимые изменения.

04 апреля 2017, 16:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Существует ли комендантский час для несовершеннолетнего в Тюмени?
Здравствуйте, проживаю в Тюмени, интересует вопрос: есть ли комендантский час 9 мая 2018 года для подростка 14 лет?
09 мая 2018, 08:30, вопрос №1990453, Юлия, г. Тюмень
1 ответ
Административное право
Комендантский час в Самарской области в 2017 году
Добрый день! Произошла такая ситуация в школе: нас предупредили о комендантском часе, чтобы мы не разгуливались после 23 часов. Т.к. в нашем классе ученикам 16-17 лет я сказал учителю, что на нас это уже не распространяется. На что учитель заявил, что комендантский час действует до 18 лет, а до 16 если ты учишься в колледже или работаешь. Разъясните пожалуйста эту ситуацию :) Действительно ли влияет на то, где ты учишься и т.п.? Спасибо большое за ответ С:
01 сентября 2017, 08:27, вопрос №1740156, Алексей, г. Тольятти
3 ответа
Административное право
Распространяется ли комендантский час во Владимирской области на 17-летних?
Я живу во Владимире мне 17 лет!У нас в городе отменён комендантский час с 17-ти лет или нет?Желательно с предоставлением официального документа.Заранее спасибо!)
25 июня 2017, 14:51, вопрос №1677958, Никита, г. Владимир
1 ответ
Административное право
Распространяется ли комендантский час на 17-летних граждан?
Нижний Новгород Весненне-летний период 17 лет Распространяется ли комендантский час на меня?
26 апреля 2017, 05:46, вопрос №1621237, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Конституционное право
Действует ли комендантский час для студентов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если ли каменданский час для студентов старше 18 лет? Я учусь в ОмГАУ, в магистратуре, с недавних пор в нашем общежитии на вахте дежурят охранники ( чоп), общежитие закрывается в 23:00, если ты опоздал ты можешь зайти если тебе откроет друг или подруга, ну а если нет (или уехали) то сиди жди до 6 утра. Причём охрана не откроет сама, видя тебя через окно стучащего. Не понятно зачем тогда охраны?? В общежитии живут студенты которые работают и семейные люди. Скажи на чьей стороне правда?
04 апреля 2017, 13:15, вопрос №1596697, Мария, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2017