Как составить иск, чтобы признать имущество выморочным и признать право собственности за МО?

Интересуют такие вопросы, кого нужно вписать в ответчики? Какие приложения нужно приложить и исковому заявлению?

И в какой суд будет относится это дело? в районный?

, Олеся, г. Изобильный
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

1.Иск подается по месту нахождения имущества согласно гражданско-процессуального законодательства.

2. А наследственное дело открывали или, может быть, есть наследники, не имеющие право на наследство? Если нет, то иск подается к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Вашему региону.

3. Приложение к иску: справа о зарегистрированных правах на данных объект из Росреестра; документы, предоставляющие информацию о смерти собственников и о том, что в наследство никто не вступал.

Олеся
Клиент, г. Изобильный

А как привязать в иске Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом к этому имуществу? Просто у этого мужчины получается было 2 квартиры, одна уже выдана муниципальному образованию (писался запрос нотариусу в другом городе, так как квартира в другом городе была еще), и нужно ли прикладывать ответ нотариуса по квартире в нашем городе?