Как составить иск, чтобы признать имущество выморочным и признать право собственности за МО?
Интересуют такие вопросы, кого нужно вписать в ответчики? Какие приложения нужно приложить и исковому заявлению?
И в какой суд будет относится это дело? в районный?
, Олеся, г. Изобильный
Любовь Бузик
Здравствуйте, Олеся.
1.Иск подается по месту нахождения имущества согласно гражданско-процессуального законодательства.
2. А наследственное дело открывали или, может быть, есть наследники, не имеющие право на наследство? Если нет, то иск подается к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Вашему региону.
3. Приложение к иску: справа о зарегистрированных правах на данных объект из Росреестра; документы, предоставляющие информацию о смерти собственников и о том, что в наследство никто не вступал.