Можно ли взыскать компенсацию с военкомата, если меня призвали на службу с врожденным пороком сердца?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я отслужил в армии но спустя 3 года узнал что у меня врождённый порок сердца а с таким диагнозом в армию не берут. Могу ли я просить компенсацию у военкомата???
, Александр, г. Белгород
Павел Фомкин
Возможно только, если Вы докажете, что состояние здоровья ухудшилось при несении службы. с ВПС призывают только в путь. Можно попытаться получить страховку. Опять же срок 3 года обращения в суд.