Бывший муж работает вахтой, но алименты не платит, что делать?

Бывший муж работает вахтой,а алиментов так инет,имеет не маленький долг уже,почему?приставы ничего не делают....

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю в приемное время. Сообщить место работы бывшего мужа. Ознакомиться с исполнительным производством.

Ольга Чистенко
Юрист, г. Омск

В такой ситуации все будет зависеть только от Вас: Вы должны взять под контроль деятельность приставов, работающих по Вашему исполнительному производству. Если Вы считаете, что они не исполняют свои обязанности надлежащим образом, пишите жалобу старшему судебному приставу, в отдел внутреннего контроля за судебными приставами, наделайте в службе судебных приставов лишнего шуму. Если они не могут найти официальный источник дохода должника, пусть арестуют принадлежащее имущество по месту его жительства/пребывания; пусть должника объявят в розыск, все это приставы вправе делать в соответсвии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве». Только Вы должны на них каким-либо образом воздействовать, потому что, зачастую, у пристава-исполнителя очень большой объем работы, и не всегда он успевает делать все и вовремя по каждому исполнительному производству.