На что влияет ошибка в ОКТМО в патенте ИП?

Здравствуйте. При подачи заявления на патент ИП указала адрес, которому осуществляется деятельность и не верный ОКТМО. ОКТМО в этом же городе, но соседнего территориального деления(по месту жительства). Патент выдали. В нем указан верный адрес деятельности ИП. На сколько это является ошибкой? Ведь ОКТМО и адрес не соответствуют.

При проверке будет ли действителен этот патент по неверному ОКТМО? Еще не оплачивался Патент. Меняют ли данные после выдачи патента? И стоит ли сначала оплатить патент?

, Диана, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

Здравствуйте. При подачи заявления на патент ИП указала адрес, которому осуществляется деятельность и не верный ОКТМО. ОКТМО в этом же городе, но соседнего территориального деления(по месту жительства). Патент выдали. В нем указан верный адрес деятельности ИП. На сколько это является ошибкой? Ведь ОКТМО и адрес не соответствуют.
При проверке будет ли действителен этот патент по неверному ОКТМО? Еще не оплачивался Патент. Меняют ли данные после выдачи патента? И стоит ли сначала оплатить патент?

А какой вид деятельности? Торговля? Или какие-то услуги?

Диана
Клиент, г. Москва

услуги общественного питания без зала. Какую это роль играет?

Диана

Дело в том, что, например, перевозка и розница без торговых залов вообще не требует указания места деятельности.

Но вам в любом случае, думаю, стоит обратиться в налоговый орган для внесения исправлений в патент. Иначе потом налоговые органы могут только на основании этой ошибки оспорить ваше право на применение ПСН. Придется с ними потом долго спорить.