Согласие собственников на продажу комнтат

Здравствуйте! Мы продаем комнату в 3-х комнатной квартире В нашей комнате 1/2 доля принадлежит дочери, ей 16 лет.Органы опеки выдали нам список документов для получения разрешения на совершение сделки с имуществом несовершеннолетних собственников. В этом списке есть пункт письменное согласие собственников жилья на отчуждение жилого помещения. Можно в качестве такого согласия представить копию телеграммы с уведомлением или надо обязательно нотариальный отказ? Один из собственников квартиры живет в другом городе, на контакт не идет. Что делать в таких случаях? Спасибо

, Ирина, г. Пермь
Олег Баженов
Юрист, г. Москва

Ирина, от со собственников  может быть либо согласие о покупке, либо отказ от покупки, если не идет на контакт как ваш сосед живущий в другом городе, в этом случае достаточно иметь отправленную ему телеграмму с уведомлением (в телеграмме указывается сумма и условия продажи), выждать тридцать дней которые даются законом на получение ответа от него, если ответа не поступило производите отчуждение имущества несовершенно летней дочери любому кто согласен купить, только на тех же условиях и за туже сумму, что указывали соседу в телеграмме.  Если условия или цена изменится, с соседом нужно повторить всю процедуру за ново, то есть отправить новую телеграмму с новыми условиями и ценой. Если что то не понятно можете воспользоваться обратной связью на моем сайте.