Где сохраняются данные о выплатах по алиментам?

В конце 90-х, будучи в браке супруга подала на меня на алименты.

На тот момент я работал в школе. После исполнения сыну 18-ти лет, я прекратил выплаты. Последовала претензия со-стороны экс супруги о задолженности на тот промежуток времени. Пытался найти школу, но в связи с перестройкой района она переехала в неизвестном направлении.

Что мне делать?

, Эдуард Москаленко, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нужно разобраться, в каком году сыну исполнилось 18 лет. Срок давности предъявления исполнительного документа к исполнению (да и срок исковой давности тоже) составляет три года. Если этот срок уже прошел, то реализовать свои претензии в правовом поле при отсутствии с Вашей стороны добровольного исполнения она не сможет.

А что касается школы, то её искать и не нужно. Пусть БЖ обращается в суд или к приставам (если сроки еще не истекли), и там Вы попросите запросить информацию в банке о получении от Вашего работодателя средств в счет уплаты алиментов с указанием периода выплат и всех сумм.