Просрочена подача отзыва на исковое заявление, как добиться отсрочки судебного заседания?

Добрый день, подскажите как можно поступить в данной ситуации. Подан иск с рассмотрением в порядке упрощенного производства. Я, как ответчик, просрочила подачу отзыва на исковое заявление. Как можно еще предоставить в суд свои возражения и возможно ли перенести судебное разбирательство? Истцом была осуществлена доставка груза, вследствие чего груз был попорчен, составлен акт, истец свою вину не признает.Истец предъявляет иск за неоплату перевозки. Параллельно рассматривается дело по этому порченному грузу с другими участниками, где истец привлечен как третье лицо. Хотелось бы дождаться решения по делу где истец привлечен как третье лицо, для определения виноват перевозчик в порче груза или нет, чтобы определиться, какую занять позицию, выступая в качестве ответчика

, Ирина, г. Ачинск
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, доброе утро! Перенести судебное разбирательство Вы не можете, поскольку упрощенное производство не предусматривает вызов сторон и проведение судебных заседаний. Вы можете обосновать свою позицию в ходатайстве, заявить в суд о переходе к рассмотрению дела в порядке искового производства и приостановлении производства по делу до рассмотрении спора, где Ваш истец привлечен третьим лицом, по существу. Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Ачинск

Добрый день, сколько будет стоить написание ходатайства по данной ситуации?