Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как упростить усыновление

Мы супругой приёмные родители,ребёнка воспитываем с годовалого возраста,сейчас нашей красавице семь лет и мы идем в школу,решили удочерить и дать свою фамилию,но нас посылают на месячные курсы по воспитанию ребёнка а то не дадут справку,Вопрос.Что проще никак нельзя,чтобы не терять время и месячный оклад ,

05 Августа 2013, 20:44, вопрос №159530 олег, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Олег. Курсы — это какое-то нововведение органов опеки отдельно-взятого региона. В некоторых регионах — тестируют часов по 8, где-то в два этапа  тестируют, а где-то — курсы или школы приемных родителей. Все это, конечно, незаконно, но, направленно на то, чтобы как можно меньше было потом возвратов (цель — благая. В Вашем случае, курсы — бессмысленная трата времени. Просите письменный отказ в выдаче справки, пишите жалобы в Прокуратуру, уполномоченному по правам человеку, Президенту. И, Вам, будут просто вынуждены, ускорить процедуру.    

    05 Августа 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats