8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как упростить усыновление

Мы супругой приёмные родители,ребёнка воспитываем с годовалого возраста,сейчас нашей красавице семь лет и мы идем в школу,решили удочерить и дать свою фамилию,но нас посылают на месячные курсы по воспитанию ребёнка а то не дадут справку,Вопрос.Что проще никак нельзя,чтобы не терять время и месячный оклад ,

, олег, г. Самара
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Олег. Курсы — это какое-то нововведение органов опеки отдельно-взятого региона. В некоторых регионах — тестируют часов по 8, где-то в два этапа  тестируют, а где-то — курсы или школы приемных родителей. Все это, конечно, незаконно, но, направленно на то, чтобы как можно меньше было потом возвратов (цель — благая. В Вашем случае, курсы — бессмысленная трата времени. Просите письменный отказ в выдаче справки, пишите жалобы в Прокуратуру, уполномоченному по правам человеку, Президенту. И, Вам, будут просто вынуждены, ускорить процедуру.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Все
В 2020 году супружеская пара граждане Российской Федерации
В 2020 году супружеская пара – граждане Российской Федерации Владимир и Светлана Кривоногих - удочерила 3-летнего ребёнка Светлану. В 2021 году у ребёнка были обнаружены некоторые нарушения в психическом развитии. Поскольку супружеская пара рассчитывала на усыновление здорового ребёнка, они решили отказаться от ребёнка. В том же году после отказа от Светланы за её удочерением обратилась супружеская пара – граждане США Пол и Мари Эриксон, однако российский суд вынес решение об отказе гражданам США в удочерении Светланы, сославшись на действующий в России Федеральный закон от 28.12.2012 № 272-ФЗ (ред. от 13.06.2023) «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», в соответствии с которым установлен запрет на усыновление детей из России гражданам США (статья 4 указанного Федерального закона). Нужно оценить поведение супружеских пар, а также судьи с точки зрения норм права.
, вопрос №4057449, Анна, г. Тверь
Гражданское право
До какого срока можно подавать такое возражение?
Необходимо ли уведомлять взыскателя, обратившегося в мировой суд с иском о задолженности по договору займа, о том, что подал возражение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Если да, каким способом и где это должно отражаться? (Мировой суд принял решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства). До какого срока можно подавать такое возражение? ( В постановлении судьи было обозначено два срока.)
, вопрос №4056714, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Подала на налоговый вычет в упрощенном порядке через домклик, почему сумма меньше?
Подала на налоговый вычет в упрощенном порядке через домклик, почему сумма меньше? Вместо 260000 всего 103000
, вопрос №4055008, Саша, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, собираемся ликвидировать ООО на УСНО по упрощенной процедуре, подскажите, когда надо расторгать договор аренды офиса, договор на вывоз ТКО?
Здравствуйте, собираемся ликвидировать ООО на УСНО по упрощенной процедуре, подскажите, когда надо расторгать договор аренды офиса, договор на вывоз ТКО?
, вопрос №4052398, Наталья, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 05.08.2013