Куда обратиться, если в городе торгуют паленым спиртом на дому?

Здравствуйте.Куда обратиться,если в городе,где торгуют паленым спиртом на дому,полиция бездействует?

, Катерина, г. Медвежьегорск
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Вам следует обратиться в Роспотребнадзор. В случае если и они не будут действовать в прокуратору.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Катерина. Не надо обращаться в органы внутренних дел. Обращайтесь с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы Следственного комитета РФ.

За сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или
здоровья потребителей, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 238 УК РФ.

По Вашему заявлению обязаны провести проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и принять соответствующее процессуальное решение.

Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, если у Вас есть основания и/или доказательства, что ведется незаконная предпринимательская деятельность Вы может обратиться в местное отделение полиции с заявлением. На основании вашего заявления должна быть проведена соответствующая проверка. Если в органах полиции Ваше заявление не будет рассмотрено, либо полученный Вами ответ по факту проверки Вас не устроит, Вы можете обратить в органы прокуратуры.