Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли платить пошлину при подаче ходатайства на запрос документов?

Здравствуйте. Нужно ли платить пошлину при подаче ходатайства в районный суд на запрос документов у банка. Спасибо.

03 Апреля 2017, 14:27, вопрос №1595093
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день,

    если ходатайство подается в рамках уже рассматриваемого дела в суде, то никакую дополнительную госпошлину платить не надо.

    Если же это новое судебное дело, то госпошлина платиться в соответствии со статьей 333.20 Налогового кодекса РФ.

    03 Апреля 2017, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, оплата госпошлины на подачу ходатайства об истребовании в процессерассмотрения гражданского дела зааонодательством РФ не предусмотрена.

    03 Апреля 2017, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.