Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уведомление о сокращении в выходной день предшествующий отпуску

Здравствуйте. Я прохожу службу в исправительной колонии в должности психолога (звание - старший лейтенант внутренней службы). Пришло новое штатное расписание, которое должно вступить в силу с 01.10.2013 года, и принято решение, что моя должность будет сокращена С 05.08.2013 года я ухожу в очередной отпуск за 2013 год, 04.08.2013 года я уезжаю в другой регион РФ. Отдел кадров просит меня приехать утром 04.08.2013(воскресенье) перед поездом и ознакомиться с уведомлением, как они говорят, об отдании меня в распоряжение вышестоящего органа. Прошу Вас подсказать мне

1. Является ли данное уведомление уведомлением об увольнении (по нормам ТК РФ) или это уведомление о выводе меня за штат?

2. Если да, то в отведенные законом 2 месяца засчитывается ли мой отпуск или на время отпуска проведение мероприятий по увольнению приостанавливается и отсчет пойдет по возвращении меня из отпуска?

3. Если речь идет о выведении за штат, то как и где я должна буду проходить свою службу, как будет мой труд оплачиваться, как меня могут уволить (должны ли за 2 месяца меня уведомить дополнительно)?

02 Августа 2013, 19:29, вопрос №159506 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats