Какие документы нужны для вступления в наследство жене после мужа?

Здравствуйте, квартира приватизирована на двоих, муж с женой, детей нет. Муж умер, какие документы нужны для вступления в наследство жене?

, Оксана, г. Новосибирск
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

обратитесь в нотариальную палату своего региона. там скажукт к какому нотариусу обратиться, он вас проконсультирует

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Для вступления в наследство Вам понадобятся следующие документы: Заявление о вступлении в наследство, свидетельство о смерти исследователя, документы подтверждающие родство, справка из домовой книги, паспорт наследника

Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваш паспорт, свидетельство о браке, справка с мета жительства умершего, свидетельство праве на наследство на долю квартиры умершего и документы на квартиру (техпаспот, договор на передачу в безводемздную собственность граждан и т.д.)