Можно ли по заявлению родителей оставить детей на повторное обучение в лицее для одаренных детей?
Прошу проконсультировать в связи с поступлением моих детей в Московский академический художественный лицей при Российской академии художеств. Лицей функционирует как нетиповая образовательная организация в соответствии с частью 5 статьи 77 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
В настоящее время дети являются учениками 5 класса Дети 2006 года рождения, тогда как большинство одноклассников 2005 года.
Могу ли я по своему заявлению претендовать на повторное обучение детей в 5 классе, в связи с тем, что Московский академический художественный лицей является школой для одаренных детей, где профильными являются творческие дисциплины, такие, как живопись, рисунок, композиция? Профильные предметы предполагают обучение соответственно возрасту. В столь юном возрасте 1 год имеет значение, тк психологическая зрелость ребенка определяет зрелость творческую.
Дети являются победителями и призерами конкурсов Московский вернисаж, Конкурс Нади Рушевой, олимпиада Изображение и слово, олимпиада по ИЗО, конкурс пейзажа Душа Российской природы и тд. (Копии грамот могу приложить.)