Какое наказание грозит 20 летнему за секс с 16 летней, если ее родители обратятся в суд?
Моему парню 20, а мне 16 лет. У нас с ним есть половые отношения. Если мои родители обратятся в суд, будет ли какое-то наказание парню (штраф или лишение свободы, например)? Если я полностью добровольно вступила с ним в половую связь?
, Евгения, г. Москва
Алексей Дроздов
!6 лет это возраст «полового согласия» и по достижении этого возраста лицо достигшее 18 летнего возраста не несет ответственности за добровольное вступление в половую связь с несовершеннолетним.