Как мне забрать мои вещи со съемной квартиры?
Здравствуйте, меня зовут Сергей! У меня непонятная ситуация. Жил со знакомой на съемной квартире. Договор был оформлен на её имя. После моего съезда, я оставил свои вещи в квартире и перестал помогать финансово с оплатой квартиры знакомой. Она съехала. Хочу забрать свои вещи с квартиры, но хозяйка требует денег. Что делать?
Хозяйка слушать отказывается напрочь. Требует деньги с меня и всё. Только после того как я отдам ей деньги, она мне вернёт моё имущество...
Ну тогда вариант один — иск в суд. Если стоимость Ваших вещей не превышает 50 тыс. руб, то иск оформляется в мировой суд по месту жительства хозяйки квартиры. В иске перечислите свои вещи и их фактическую стоимость