Возможно ли получение налогового вычета в другом регионе?

Добрый вечер! Мы купили квартиру в Санкт Петербурге семь лет назад по ипотеке, сейчас получаем налоговый вычет по уплаченным процентам, но мы хотим переехать в другой город и зарегестрироваться там. Подскажите пожалуйста каким образом можно получать этот вычет в новом регионе(г. Казань).

, Регина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

налог на доходы физических лиц — это федеральный налог, т.ч. вычет будете получать (возвращать налог из федерального бюджета) таким же образом как сейчас — путем подачи декларации.

Статья 13. Федеральные налоги и сборы
К федеральным налогам и сборам относятся:
1) налог на добавленную стоимость;
2) акцизы;
3) налог на доходы физических лиц;
4) утратил силу с 1 января 2010 года. — Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ;
5) налог на прибыль организаций;
6) налог на добычу полезных ископаемых;
7) утратил силу. — Федеральный закон от 01.07.2005 N 78-ФЗ;
8) водный налог;
9) сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;
10) государственная пошлина.
Регина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! А нужно ли брать какую нибудь справку об уже полученной суммы с этого налогового вычета?

Регина

нет. Ваши дела Питерская ФНС должна будете передать в новую ФНС по их запросу.