Должна ли я платить налог при обмене квартиры на дом без доплаты?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Меняем квартиру на дом, без доплаты. В квартире живём с момента постройки дома, ок.35лет. Квартира была приватизирована на троих: моих родителей и меня. Затем родители сделали дарственную на свои 2 доли на моё имя, и я стала единственным собственником квартиры. С этого момента ещё не прошло 3 года. Должна ли я буду платить налог при обмене этой квартиры на дом? Если да, то какую сумму, если деньги в сделке не фигурируют? Заранее спасибо!
Спасибо большое! Камень с души)
Вот одно из таких писем, но не Минфина, а УФНС.
<Письмо> УФНС России по г. Москве от 26.06.2012 N 20-14/4/055942@
<О порядке налогообложения НДФЛ при дарении части квартиры родственнику>