1420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как разделится квартира без выделения долей после смерти одного из супругов?

Мы с супругой, находясь в браке, приобрели квартиру в совместную собственность

без выделения долей. Каждый (из супругов) имеет Свидетельство регистрации права собственности на эту квартиру. У нас есть взрослый сын, который живет в другой стране, но имеет прописку(регистрацию) в этой квартире.

Вопрос. Как распределится право собственности по закону в случае смерти одного из супругов ? Спасибо за ответ.

31 Марта 2017, 18:50, вопрос №1592604
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
282
ответа
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый вечер!
В случае смерти одного из супругов его половина будет делиться одинаково между вторым супругом и сыном
31 Марта 2017, 19:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.