Раздел имущества с учетом ипотеки после расторжения брака
Супруга с подачи тещи подала на алименты с декабря 2016г в исковом заявлении указала что нет отношений с августа 2016 алименты назначили с даты подачи т.е с дек 2016, в данный момент я все еще браке, супруга не подает на на развод, до последнего момента надеялся что все наладиться. Недавно узнал они тянут время чтобы при раздели имущества досталась большая часть имущества и денежных средств. До брака я взял кредит на первоначальный взнос по соц.ипотеке. В данный момент оплачиваю кредит, ипотеку и т.д. Знаю что в течении трех лет после развода супруга может подать на раздел имущества. Вопрос эти три года с момента подачи искового заявления т.е с августа 2016 или с момента развода (документы подготовил) и может ли она претендовать на часть выплаченного мною кредита и часть соц.ипотечной квартиры
- Договор.pdf
Исходя из этого, если будет, если в период брака Вами выплачивался кредит за счет общих денежных средств, то она может претендовать на долю в квартире и либо часть выплаченных средств