8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки получения гражданства РФ после одобрения документов?

В течении какого времени я должен получить гражданство, после его одобрения и может ли быть аннулировано гражданство?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Срок обращения гражданином для оформления паспорта РФ после принятия решения о приёме в гражданство РФ законодательством не установлен.

Однако, за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 3000 тысяч рублей.
(часть 1 статьи 19.15. Кодекса об административных правонарушениях)

Желаю удачи!

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я сейчас за рубежом и не могу приехать, мне сообщили, что одобрили получения гражданства. Теперь я так понял что по приезду мне нужно подписать документы по приезду в РФ и получить паспорт? Могу ли я задержаться на 2-3 месяца или надо приехать как можно быстрее?

Да, Вы правы. Желательно оформить паспорт как можно быстрее, т.к. документ, находящийся у Вас на руках является недействительным с момента принятия решения о приёме в гражданство РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, супруг получил гражданство РФ в сентябре 2022 года, пару раз ходил в военкомат чтобы встать на
Добрый день, супруг получил гражданство РФ в сентябре 2022 года, пару раз ходил в военкомат чтобы встать на учет, на момент получения гражданства было 28 лет, оба раза его отправляли домой ссылаясь на то что не до него и была суматоха с мобилизацией, сейчас по обстоятельствам смены работы необходим военный билет, супруг уже вновь пошел в военкомат ( в этом году исполнилось 30 лет уже, т.е прошло 2 года с момента получения гражданства), ему вручили справку уклониста, каковы шансы оспорить справку и получить военный билет с надлежащей ему категорией? к слову сказать его и сейчас неохотно принимали.
, вопрос №4071679, Чалая Оксана, г. Тюмень
Все
гражданин рб с февраля нахожусь в рф в феврале же была сделана
гражданин рб. с февраля нахожусь в рф, в феврале же была сделана временная регистрация (миграционный учёт) и заключён бессрочный трудовой договор. срок регистрации заканчивается через 3 недели. нужно ли мне продлевать регистрацию, и если да, то ГДЕ? среди документов нужно предоставить документ право использования помещения для проживания, а я живу по знакомству на безвозмездной основе, какой документ в таком случае нужен в качестве документа права использования помещения для проживания и как его получить?
, вопрос №4071669, Павел, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Узбекистана родился в УзССР Могу ли я получить гражданство РФ
Здравствуйте я гражданин Узбекистана родился в УзССР Могу ли я получить гражданство РФ. На данный момент?
, вопрос №4071416, Александр, г. Псков
Гражданство
Здравствуйте, я гражданин Туркмении, в данный момент живу на территории РФ, получил ВНЖ, хочу податься на
Здравствуйте, я гражданин Туркмении, в данный момент живу на территории РФ, получил ВНЖ, хочу податься на гражданство по НРЯ, из родных проживавших на территории РСФСР были дедушка с бабкой, но документов подтверждающих у меня нет и получить их из архивов не удалось, на руках только их свидетельства о рождении имеются
, вопрос №4069569, Султан, г. Уфа
Семейное право
Если ребёнок будет усановлена, значит отец ребёнка сразу может получить гражданство?
Здравствуйте уважаемые адвокати! Подскажите пожалуйста сегодня я обратилась к адвокату ,чтобы он написал исковое заявление на алименты и на установленые отцовства.Если ребёнок будет усановлена ,значит отец ребёнка сразу может получить гражданство?так как отец ребёнка) гражданин СНГ) и адвокат мне говорит ,если будете просить алименты, то он получит гражданство РФ
, вопрос №4069024, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 01.04.2017