Действует ли договор дарения при наследстве, если право собственности не зарегистрировано?
Добрый день! Ситуация такая: квартира поделена на две доли (два брата). Один брат умирает в этом году, второй собирается вступить в наследство, но у нотариуса выясняется, что умерший в 2008 году подарил свою долю некому персонажу. Тот в свою очередь право не зарегистрировал еще. Как быть в такой ситуации, есть ли срок принятия подарка точнее регистрация права собственности,ведь уже прошло не мало времени.
спасибо.а права по договору дарения переходят к одаряемому когда он получит "зеленку"?