Можно ли привлечь к ответственности яндекс-деньги?
Здравствуйте, у меня вопрос. Стал жертвой мошеннических действий в Яндекс деньги. написал сразу жалобы, ее приняли и подтвердили факт. В ответ прислали-
Здравствуйте.
Платёж, совершённый Вами и зачисленный на счёт 410015100854951 , потрачен для приобретения товаров и услуг в «Яндекс.Деньгах». Мы провели расследование и приняли необходимые меры, однако, к сожалению, не смогли вернуть Ваш платёж.
Чтобы постараться вернуть Ваши деньги и чтобы злоумышленники понесли заслуженное наказание, Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий.
Для этого Вам необходимо:
1. Обратиться в правоохранительный орган по месту Вашего пребывания (если Вы в России, то найти ближайшее ОВД можно по ссылке
http://mvd.ru/contacts/sites ).
2. Не забыть взять с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт).
3. Написать заявление в правоохранительный орган (это можно сделать заранее).
4. Получить свидетельство о регистрации Вашего заявления.
5. Рекомендовать человеку, принявшему у Вас заявление, обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в подразделения, расследующие преступления в сфере высоких информационных технологий.
Заявление в отдел К МВД России я отправил, но разве Яндекс Деньги согласно пользовательского соглашения не должны были заморозить деньги для дальнейшего разбирательства и возврата денег? Можно ли их привлечь к ответственности в такой ситуации?
вот что пишется
13. Ответственность Сторон
13.1. Стороны несут ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Соглашения.
13.2. НКО несет ответственность перед Клиентом по возмещению последнему сумм операций, совершенных без согласия Клиента, в соответствии с требованиями статьи 9 закона «О национальной платежной системе». Основанием для отказа в выплате указанного возмещения является нарушение Клиентом порядка использования электронного средства платежа, установленного любым из подпунктов 4.21.1.–4.21.7. настоящего Соглашения..
Клиент, направивший НКО уведомление в соответствии с частью 11 статьи 9 федерального закона «О национальной платежной системе», обязан в течение одного месяца с даты направления указанного уведомления обеспечить получение НКО заявления Клиента, составленного по форме, установленной НКО, с соблюдением требований пункта 8.1. настоящего Соглашения, с предоставлением разъяснений о произошедшем инциденте. Рассмотрение вопроса о возмещении ущерба, причиненного несанкционированным доступом к Кошельку, осуществляется исключительно на основании такого заявления. Неисполнение Клиентом указанной обязанности по предоставлению заявления в указанный срок признается отказом Клиента от первоначально направленного НКО уведомления, предусмотренного настоящим абзацем.
4.21. Порядок использования Кошелька:
4.21.1. Клиент обязан при использовании Кошелька соблюдать законодательство РФ, права и законные интересы НКО и третьих лиц;
4.21.2. Клиент обязан использовать Кошелек только лично. Клиент не вправе сообщать или иным образом передавать свои Авторизационные данные третьим лицам;
4.21.3. Клиент обязан обеспечить хранение Авторизационных данных способом, исключающим возможность получения к ним доступа третьих лиц, в частности, не записывать Авторизационные данные таким образом, чтобы можно было определить, к чему эти Авторизационные данные относятся, не сохранять в электронном виде, в том числе в специальных программах для хранения паролей. Клиент обязан самостоятельно принимать все необходимые меры по сохранению конфиденциальности, предотвращению несанкционированного использования и защите своего Кошелька от несанкционированного доступа со стороны третьих лиц;
4.21.4. Клиент обязан перед вводом пароля удостовериться, что за ним не ведется наблюдение, в том числе с использованием технических средств;
4.21.5. Клиент обязан перед вводом пароля удостовериться, что:
а) соединение с Сайтом НКО установлено по протоколу https;
б) в строке URL используемого браузера действительно указан URL Сайта НКО;
в) сертификат SSL-соединения прошел проверку и соответствует Сайту;
4.21.6. Клиент обязан не использовать чужие компьютеры или иные устройства для доступа к Кошельку;
4.21.7. Клиент обязан обеспечить антивирусную безопасность устройства, используемого для доступа к Кошельку;
Я был обманут методом подмены эмайла службы поддержки
По поводу заморозки денежных средств в договоре Яндекса положения отсутствуют. Речь идет только о возврате денежных средств. Вам должны были дать ответ с отказом в возврате. И именно его Вы должны были обжаловать. «13.2.… Рассмотрение вопроса о возмещении ущерба, причиненного несанкционированным доступом к Кошельку, осуществляется исключительно на основании такого заявления.»