8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать на выплату материального ущерба виновником ДТП

Здравствуйте. Не так давно произошло ДТП. Машине 3 месяца. Будет Тотал на 100%. Экспертизы еще не было. У меня каско. Но я понимаю, что всю сумму мне никто не вернет, как это обычно бывает, расчет идет с учетом износа. Сумма будет не большая, но все же, я ее потеряла. Плюс при покупке нового авто, придется снова делать каско, и еще авто подорожали за эти 3 месяца примерно на 10 %. Сделали освидетельствование в травмпункте. Множественные ушибы мягких тканей. Тоже не очень приятно. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, для возмещения морального и материального вреда. Будет ли суд в мою пользу? Спасибо.

Показать полностью
, Натали, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Тоже не очень приятно. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, для возмещения морального и материального вреда. Будет ли суд в мою пользу? Спасибо.
Натали

Добрый день!

Чтобы получить всю сумму по КАСКО — Вам надо отказаться от ТС в пользу страховщика.

если он выплатит сумму «с учетом износа» разницу Вы сможете взыскать со страховой.

С виновника Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда за причиненный вред здоровью.

также Вы можете обратиться по ОСАГО в СК виновника для получения страхового возмещения за вред здоровью (утраченный заработок, медицинские расходы)

С уважением, Марат.

1
0
1
0
Натали
Натали
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное Марат. Будем ждать кспертизы.

Спасибо огромное Марат. Будем ждать кспертизы.
Натали

Не за что, Наталия! Если будут вопросы — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Автомобильное право
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
, вопрос №4090837, Анастасия, г. Обнинск
Дата обновления страницы 01.04.2017