Несет ли совместно проживающий в арендованной квартире ответственность за выплаты арендодателю?

Здравствуйте. Вопрос такой: "Если мы с подругой сняли квартиру и договор оформили на ее имя, несу ли я ответственность за оплату и имею ли право на часть залога, если я прописан как совмество проживающий?"

, Ефим, г. Санкт-Петербург
Юлия Пыжова
Юрист

Ефим, добрый день! Если договор оформили на ее имя, то нет. Внимательно прочитайте условия Договора в части положений о залоге.