8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение со службы по контракту, если командир отказывает в предоставлении учебного отпуска

Добрый день!

Я прохожу военную службу по контракту в городе Санкт-Петербурге,параллельно учусь на ОЧНОЙ форме обучения в гражданском высшем учебном заведении(Морской академии) в городе Мурманске и ситуация такая,что когда я спрашивал у своего командира о предоставлении мне учебного отпуска,он УСТНО НА СЛОВАХ ответил отказом.И у меня следующий вопрос: могу ли я расторгнуть контракт по своему желанию в связи с отсутствием возможности совмещать службу по контракту и обучение в высшем учебном заведении или же лучше расторгнуть контракт в связи с несоблюдением условий контракта со стороны в/ч?

Уже подавал рапорт на расторжение контракта по своему желанию в связи с несоблюдением условий контракта с моей стороны(его НЕ ПОДПИСАЛИ) и подавал рапорт на расторжение контракта по своему желанию в связи с отсутствием возможности совмещать службу по контракту и обучение в высшем учебном заведении(командир не подписал так как он сказал,что это не причина расторжения,хотя я даже предоставил справку с учебного заведения о том,что я действительно обучаюсь в нём).

Подскажите пожалуйста,правомерны ли его отказы и есть ли какие-либо способы расторгнуть контракт по этой причине?!

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если с момента последнего рапорта прошло более 3 месяцев, тогда обращайтесь с новым рапортом на увольнение по п. 6 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности — по собственному желанию, если результата не будет обращайтесь в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Получение образования
Какими статьями закона аппелировать, чтобы предоставили отпуск
Здравствуйте.Являюсь военнослужащим.Поступил в гражданский ВУЗ на заочную форму обучения.Получаю первое высшее образование.Обучение осуществляется на платной основе.Руководство части отказывает в предоставлении учебного отпуска ,ссылаясь на то,что он положен тем,кто обучается на бюджетной основе. Какими статьями закона аппелировать,чтобы предоставили отпуск. Считаю,что руководство нарушает законодательство.
, вопрос №4063406, Артём, г. Иркутск
Военное право
Добрый день, контракт с М.О заключил 26.05.2023 контракт заканчивается 25.052024, возраст 51 рапорт написал на
Добрый день, контракт с М.О заключил 26.05.2023 контракт заканчивается 25.052024 , возраст 51 рапорт написал на увольнение, на момент заключения контракта возраст был увольнения 50 лет , сейчас говорят возрос повысили , уволят меня или нет ?
, вопрос №4062549, Алексей, г. Москва
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017