Увольнение со службы по контракту, если командир отказывает в предоставлении учебного отпуска

Добрый день!

Я прохожу военную службу по контракту в городе Санкт-Петербурге,параллельно учусь на ОЧНОЙ форме обучения в гражданском высшем учебном заведении(Морской академии) в городе Мурманске и ситуация такая,что когда я спрашивал у своего командира о предоставлении мне учебного отпуска,он УСТНО НА СЛОВАХ ответил отказом.И у меня следующий вопрос: могу ли я расторгнуть контракт по своему желанию в связи с отсутствием возможности совмещать службу по контракту и обучение в высшем учебном заведении или же лучше расторгнуть контракт в связи с несоблюдением условий контракта со стороны в/ч?

Уже подавал рапорт на расторжение контракта по своему желанию в связи с несоблюдением условий контракта с моей стороны(его НЕ ПОДПИСАЛИ) и подавал рапорт на расторжение контракта по своему желанию в связи с отсутствием возможности совмещать службу по контракту и обучение в высшем учебном заведении(командир не подписал так как он сказал,что это не причина расторжения,хотя я даже предоставил справку с учебного заведения о том,что я действительно обучаюсь в нём).

Подскажите пожалуйста,правомерны ли его отказы и есть ли какие-либо способы расторгнуть контракт по этой причине?!

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если с момента последнего рапорта прошло более 3 месяцев, тогда обращайтесь с новым рапортом на увольнение по п. 6 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности — по собственному желанию, если результата не будет обращайтесь в суд