188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие документы нужны при оформлении вычета за покупку дома?

Здравствуйте! Мне 53г, я один год на пенсии и работаю в школе учителем. В данный момент ( с сентября 2016) нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Хочу купить дом стоимостью 900 тыс. руб. и получить налоговый вычет. В 2009 г покупала квартиру, но вычет не оформляла. Смогу ли я сейчас получить его и какие документы мне для этого необходимы? спасибо большое за ответ.

30 Марта 2017, 20:11, вопрос №1591438
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,2
Рейтинг Правовед.ru
16524
ответа
6571
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В 2009 г покупала квартиру, но вычет не оформляла.
Анжела

хорошо, значит право на вычет не использовано.

Хочу купить дом стоимостью 900 тыс. руб. и получить налоговый выче
Анжела

да, можете получить, не смотря на то, что сейчас не имеете дохода облагаемого по ставке 13%, т.к. Вы пенсионер и вправе перенести остаток на 3 предшествующих периода, т.е. 2016-2014гг. если вычет полностью не вернете, то выйдя на работу вернете остаток.

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

документы: договор, расписки-квитанции-платежки (документы подтверждающие оплату), выписка из ЕГРН, пенсионное, справка 2-НДФЛ за соответствующие года и декларации.

31 Марта 2017, 01:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут