Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте, я приобрела ткань. которую продавец отрезал криво, я этот момент я оплачивала ине видела, что мне завернули.

Я знаю что по закону я не могу вернуть мерный товар надлежащего качества, но ткань настолько кривая, что часть ее пойдет на выброс, можно ли отнести то, что ткань отрезана криво к ненадлежащему качеству и требовать чтобы ее забрали?.

05 Августа 2013, 15:48, вопрос №159130 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кагилева Александра

    Добрый день!

    В Вашем случае ткань находится в  ПЕРЕЧЕНЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

    Таким образом, ткань не подлежит возврату и в случае, если продавец «войдет в ваше положение» и все таки-таки обменяет товар — то Вам крупно повезло. Совсем другая ситуация с товаром ненадлежащего качества — например, брак на ткани, то его непременно обязаны заменить.

    05 Августа 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats