8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие отчёты нужно сдать ООО на УСН без работников и р/c?

Здравствуйте, есть ООО, у общества нет расчётного счёта. Работников тоже нет, один учредитель (директор).

Система налогообложения УСН 15% (доходы минус расходы).

Пожалуйста, подскажите, какие отчёты нужно сдать и в какие ведомства вместе со сроками?

, Илья, г. Гатчина
Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья! обратите внимание на Выписку из ЕГРЮЛ, возможно ИФНС приняла решение об исключении Вашей фирмы из ЕГРЮЛ. В общем порядке надо сдавать следующую документацию:

ИФНС: ежегодно подается декларация по УСН до 31.03., Сведения о среднесписочной численности до 20.01, бухгалтерская отчетность до 31.03, справка 2-НДФЛ до 01.04. Ежеквартально подается форма 6-НДФЛ до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

ПФР: ежеквартально подается форма РСВ-1, ежемесячно — форма СЗВ-М.
ФСС: ежеквартально сдается форма 4-ФСС, ежегодно — Заявление и справка о подтверждении основного вида деятельности.
Также вы можете попасть в выборку Росстата и нужно будет сдать форму по требованию.

0
1
0
1
Евгения Сигарева
Евгения Сигарева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Илья

В связи с передачей администрирования страховых взносов с 01.01.2017 от ПФР к ФНС, форма расчета по страховым взносам изменилась. За отчетные периоды с 2017 года страхователи будут представлять сведения о страховых взносах не по форме РСВ-1 ПФР, а по форме КНД 1151111. Форма Расчета по страховым взносам утверждена приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@. Первый отчет по новой форме за 1-ый квартал 2017 года нужно будет сдать в Инспекцию ФНС не позднее 02.05.2017 и далее ежеквартально не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом (п. 7 ст. 431 НК РФ).

С уважением, Евгения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017