Налоговая требует вернуть налоговый вычет за использование материнского капитала

Добрый день. Была приобретена квартира , получен весь налоговый вычет, после этого остаток кредита был погашен материнским капиталом. Через 6 лет получаю письмо из налоговой с требованием вернуть налоговый вычет , 13 процентов от суммы материнского капитала. Я понимаю что с материнского капитала не берется налоговый вычет, но где они были когда списывали кредит. Зная что мне придется отдать 56 т.р. я использовала бы капитал в следующий раз. Видела такую выдержку: в 2013 году вышло письмо Минфина, где говорится, что получение вычета в полном объеме до момента получения социальной выплаты не является нарушением и не требуется представления уточненной декларации по НДФЛ и соответственно возврата. Может есть какой то выход ?

, Ольга, г. Пермь
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Минфин России в Письме от 14.03.2013 N 03-04-05/5-229 отметил, что получение имущественного налогового вычета в полном объеме до момента получения социальной выплаты не является нарушением абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ. Соответственно, в рассматриваемой ситуации не требуется представления уточненной налоговой декларации по НДФЛ (и, как следствие, отсутствует необходимость возвращать в бюджет сумму налога).