8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли примирение сторон по статье 158 часть 1, по заявлению потерпевшей стороны?

Вопрос такой: Заведено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ. Ущерб 4000 рублей. Дата суда еще не назначена, потерпевшей я возместил 6000 рублей, получил расписку. Но для примирения потерпевшая требует еще 9000р. Возможно ли примирение сторон по заявлению потерпевшей стороны, если я отбывал наказание 58 суток в колонии поселения в 2013 году. Привлекаюсь я по данной статье в третий раз. первый 2010 год - штраф 10000, замена на 60 часов испр. работ, замена на 7 суток лишения; второй в 2013 году уже по 2 части п.в 400 часов, замена на 58 суток лишения свободы в колонии поселения, сейчас третий раз.

30 марта 2017, 09:05, Дмитрий, г. Владимир
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Примириться в вашей ситуации возможно, но для этого необходимо в первую очередь согласие потерпевшей стороны, которое она должна также озвучить непосредственного в судебном заседание, когда будет заявлено соответствующее ходатайство.

Также необходимо учитывать, что заявление ходатайства суд не обязывается прекратить уголовное дело, в соответствии с положением ст.25 УПК РФ суд «вправе», но не обязан этого сделать.

30 марта 2017, 09:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Оболенская
Елена Оболенская
Юрист,

Дмитрий, Ваше заглаживание причинённого вреда будет лишь смягчающим обстоятельством, так как согласно ст 25 УК необходимо условие соблюдения ст. 76 УПК РФ — Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. На будущее берите заявление от потерпевшей, что ущерб возмещён, претензий не имею. Платить ещё денег не советую. Кроме того, дело может прекратить не только суд, но и следовател

30 марта 2017, 09:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность грозит при примирении по статье 158 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте у меня должен быть суд по статье 158 часть 1, у нас идёт примерение в суде что мне гразит в дольнейшем?
12 сентября 2018, 15:18, вопрос №2104194, Ирина, г. Еманжелинск
1 ответ
Уголовное право
Будут ли поправки по статье 158 часть 1 УК РФ и как это повлияет на срок отбывания наказания?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, будут ли поправки по ст. 158 ч.1 административный ущерб будет ли увеличен до 5000 тысяч рублей, если да то что добавили к сроку наказания отменят ли? И еще вопрос, отбываю свой срок наказания с 02.06.2017 по ст.161ч.2 срок2года8месяцев, вывезли на раскрутку по ст.158ч.1 суд был 28.11.2017 добавили 2 месяца сложили ст70 и срок пошел заново. Может ли быть такое?
27 мая 2018, 14:49, вопрос №2007806, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли примирение по ст 119 ч 1 УК РФ,если привлекался по ст 158 ч 2 УК РФ?
возможно ли примирение по ст 119 ч 1,если привлекался по ст 158 ч 2 и было примирение сторон?
05 ноября 2016, 20:16, вопрос №1431665, наталия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Поправки в марте месяце статья 158 часть 1
были ли поправки по статье 158 часть 1 в марте месяце о смягчении наказании 2015 год...........................................................................................................................
04 мая 2015, 15:45, вопрос №826597, Антон, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
По подает ли под амнистию статья 158 часть 1 и часть 3
осужденный строгим режимом по статье 158 часть 1 иск погашен 1300 руб.статья 158 часть 3 иск погашен 400 руб.
21 февраля 2015, 09:49, вопрос №735432, татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2017