Как себя вести с представителями НООО "Защита потребителя"?

Ежегодно, примерно в одно и тоже время, к нам приходят старейшие работники НООО "Защита потребителя". У них есть "Направление на осуществление общественного контроля за соблюдением прав потребителей". Они предлагают заплатить за обучение в их организации либо они проведут проверку. выявят недостатки и возложат штраф. имеют ли они право на это?

, Вера, г. Нижний Новгород
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Они предлагают заплатить за обучение в их организации либо они проведут проверку. выявят недостатки и возложат штраф. имеют ли они право на это?
Вера

Кто это? Я вам предлагаю направлять их куда-нибудь подальше. Так как организации любых форм собственности не обладают полномочиями по наложению штрафных санкций. Я так понимаю у вас продуктовый магазин?