Будут ли выплачивать налоговый вычет на основе договора строительного подряда?
Здравствуйте.
По договору строительного подряда мне выполнили строительство дома. На руках у меня (договор, акты выполненных работ с указанной суммой, квитанции к приходному ордеру) Дом на кадастровый учет поставлен. Решил воспользоваться правом на получения налогового вычета на затраты при строительстве с учетом, что средства были взяты в кредит. (подтверждения от банка есть). Но в чем вопрос. Естественно подрядчик, (ООО) предоставил в налоговую нулевую декларацию. Это может повлиять на отказ в выплате вычета ? Или мне придется доказывать в суде, что я им деньги заплатил и работы были выполнены? И последний вопрос, что после этого грозит ООО. На них мне грубо говоря наплевать. Для меня важно получение вычета.
(Работаю официально)