Как ускорить процесс возврата денег после отказа от туристической путевки?
Добрый день! 20 февраля 2017 года мною была забронирована путевка во Вьетнам для моей семьи с вылетом 4 июня 2017 года, у туроператора за 71 044 (Семьдесят одну тысячу сорок четыре) рубля. Путевка была мною оплачена полностью в два этапа.
К сожалению, из-за возникших материальных проблем, наша семья была вынуждена отказаться от поездки. Я обратилась в компанию 21 марта 2017 года с просьбой аннулировать тур. Аннуляцию подтвердили без фактически понесенных затрат, и следовательно к возрату подлежит вся сумма. Однако компания ссылается на пункт договора .2.2.3 -Денежные средства за оплаченный туристский продукт/туристскую услугу возвращаются ТУРОПЕРАТОРОМ за вычетом фактически понесенных расходов, в течение трех дней после даты окончания срока тура или срока оказания туристской услуги», сводит возврат МОИХ денежных средств в срок после 13.06.2017! Насколько правомерны действия туроператора, особенно исходя из того что я в трудном материальном положении.