Могут ли граждане Украины повторно получить временное убежище в России?

здравствуйте. мы с Украины. у нас было временное убежище мы сделали РВП, прожили 1.5 года и уехали в Украину. 18.01.18г заканчивается срок рвп. но так как мы выехали оно анулировано? дадут ли снова вр. убежище?

, Анна,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В пункте 12 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 года № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» указано, что временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо

Если вы его не продлевали, а выехали, то вам нужно заново подать аргументированное заявление в Миграционный отдел и они решать давать ли вам снова ВУ