Как выкупить долю квартиры у свекрови, если банк не одобряет ипотеку?

Здравствуйте, столкнулись с ситуацией, что мама мужа потребовала отдать ей деньги за ее долю в квартире. Сумма немаленькая обратились в банк за ипотекой, банк отказал так как в доле несовершеннолетний ребенок, какие еще есть у нас варианты? Если мы не отдадим деньги, она настаивает на продаже квартиры,конечно можно судиться, но хотелось бы разойтись миром.

, Елена, г. Красноярск
Она не сможет продать свою долю пока не получит от других собственников отказ от преимущественного права покупки ее доли.
Я правильно понимаю, что другими собственникам доли (долей ) в собственности являетесь вы?
Елена
Клиент, г. Красноярск

Муж и сын в доле вместе с ней,она требует ее часть наличными, готова после этого отказаться от права собственности в нашей квартире и квартира будет только мужа и сына. С банками не получится договориться как я понимаю?Даже если это увеличит долю ребенка в квартире?

Да, банки не дают ипотеку когда один из собственников квартиры ребенок, тк в таком случае квартира будет под обременением, то есть она по сути принадлежит банку до момента погашения долга, а если не сможете погасить, то где окажется ребенок, если квартира отойдет банку?..
Можете попробовать потребительский кредит взять, там ничего не нужно закладывать. Либо обменять его долю на долю в другой квартире…