Возможен ли возврат мобильного телефон в магазин, если он не соответствует купленной модели?

Около 2 месяцев назад купил телефон в Связном. За место него мне положили идентичный телефон, но более старой модели, и который стоит на 5 тыс. р. дешевле. Заметил это только сейчас. Чеки, коробочка и все остальное осталось. Дадут ли мне телефон моей модели, которая написана в чеке.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Владислав.

Вы можете попробовать обратиться в магазин с просьбой, или заявлением о замене телефона, но вероятность в его удовлетворении крайне мала.

Да и правовых оснований у магазина не имеется.

Удачи Вам!

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, приносите чек и указывайте, что телефон вам выдан был не тот. который вы купили.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.