8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли налоговый вычет за дом по программе "Устойчивое развитие сельских территорий"?

Добрый день!Мы строим дом по программе "Устойчивое развитие сельских территорий". В строительстве участвуют как наши собственные средства, так и выделенные государством в равных частях. Земля для строительства приобретена за собственные средства. Подскажите можем мы получить налоговый вычет за землю? И дом?

29 марта 2017, 09:34, Александра, г. Смоленск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

можете после регистрации дома в ФРС в размере расходов за минусом выделенных государством

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей,за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

29 марта 2017, 18:01
0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Смоленск

Подскажите пожалуйста как предоставить в налоговую отчет о сумме собственных средств, если они лежат на счету в банке, и строительной организации я их перечисляю со счета на счет?

31 марта 2017, 14:48
Подскажите пожалуйста как предоставить в налоговую отчет о сумме собственных средств, если они лежат на счету в банке, и строительной организации я их перечисляю со счета на счет?
Александра

выписка по счету, чеки/квитанции о переводе

31 марта 2017, 14:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать дом, купленный по программе устойчивого развития сельских территорий?
Можно ли продать дом купленный по программе устойчивое развитие сельских территорий?деньги давали на улучшение жилищных условий....
17 марта 2019, 14:36, вопрос №2293909, Марина, г. Ставрополь
2 ответа
Социальное обеспечение
Могут ли частями переводить средства по программе устойчивого развития сельских территорий?
Здравствуйте! Могут ли частями переводить средства по программе Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года .Сертификат получен,счет открыт.
14 апреля 2018, 07:19, вопрос №1966825, Ольга, с. Курманаевка
1 ответ
Социальное обеспечение
Очередность получения социальных выплат по программе "Устойчивое развитие сельских территорий"
Здравствуйте! Вступили в программу "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 г". В 2016 году собрали пакет документов, но на 2017 год не попали. нас перенесли на 2018год. Категория граждане , номер очерёдности-третья. на 2018 год. но сегодня в устной форме сказали , что нас передвинули на 2019 год. Так как в первую очередь идут многодетные семьи, молодые семьи и молодые специалисты. А граждане уже в последнюю очередь. И возможно мы и на 2019 год ни попадём. Сколько лет нам ещё ждать очередь?
16 октября 2017, 09:11, вопрос №1781760, Наталья, г. Курган
1 ответ
Социальное обеспечение
Кто имеет право участвовать в программе "Устойчивое развитие сельских территорий"?
добрый день!хотелось бы участвовать в программе "устойчивое развитие сельских территорий" .нужна помощь!
14 апреля 2016, 09:07, вопрос №1220179, Алина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Целевая программа "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017г"
Здравствуйте!Какие нужны документы для целевой программы"Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017г".И какие условия необходимы для вступления в эту программу?
18 марта 2015, 11:26, вопрос №767171, Инна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2017