Промерзает потолок квартиры на последнем жилом этаже дома

квартира на 9- том этаже. Сверху тех этаж промерзает , должна ли ук утеплять со стороны тех этажа

, Евгений, г. Воронеж
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте, Евгений! Обратитесь в УК с заявлением об устранении причины промерзания. Так как, согласно Постановления Правительства № 491 крыши, технические этажи относятся к общему имуществу собственников в многоквартирном доме, следовательно содержание и ремонт данного имущества должна осуществлять УК.