Отсутствие представителя в суде

Здравствуйте. Исковое заявление в суд подавал мой представитель (заключен договор с юристом). Проанализировав ситуацию, пришла к выводу, что он (представитель) не сможет возразить ответчику и дать точные ответы суду. В общем, не нуждаюсь в его услугах, т.к. на суд пойду сама. Могу ли я попросить представителя не являться в суд и будет ли суд рассматривать дело в его отсутствие (я-истец ведь буду присутствовать)? Спасибо.

, Ангелина, г. Волгоград
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Это ВАШЕ право, Вы можете сами участвовать в судебном заседании

Ольга Александровна АДВОКАТ  Минеральные Воды Иванникова
Ольга Александровна АДВОКАТ Минеральные Воды Иванникова
Юрист

ДА, суд может рассмотреть дело в отсутствие не явившегося представителя истца, для этого вы подаете судье заявление, о том, что вы отказываетесь от услуг представителя и просите рассматривать дело в его отсутствие. В судебном заседание, судья, заслушав мнения сторон по данному вопросу, рассмотрит дело в отсутствие не явившегося представителя.

Удачи.

Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Можете отозвать доверенность у представителя и расторгнуть с ним договор (если заключался). В суде можете заявить, что отказываетесь от услуг представителя. Истец по закону имеет право сам поддерживать свой иск либо с помощью представителя.