8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие представителя в суде

Здравствуйте. Исковое заявление в суд подавал мой представитель (заключен договор с юристом). Проанализировав ситуацию, пришла к выводу, что он (представитель) не сможет возразить ответчику и дать точные ответы суду. В общем, не нуждаюсь в его услугах, т.к. на суд пойду сама. Могу ли я попросить представителя не являться в суд и будет ли суд рассматривать дело в его отсутствие (я-истец ведь буду присутствовать)? Спасибо.

, Ангелина, г. Волгоград
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Это ВАШЕ право, Вы можете сами участвовать в судебном заседании

0
0
0
0
Ольга Александровна АДВОКАТ  Минеральные Воды Иванникова
Ольга Александровна АДВОКАТ Минеральные Воды Иванникова
Юрист

ДА, суд может рассмотреть дело в отсутствие не явившегося представителя истца, для этого вы подаете судье заявление, о том, что вы отказываетесь от услуг представителя и просите рассматривать дело в его отсутствие. В судебном заседание, судья, заслушав мнения сторон по данному вопросу, рассмотрит дело в отсутствие не явившегося представителя. 

Удачи. 

0
0
0
0
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Можете отозвать доверенность у представителя и расторгнуть с ним договор (если заключался). В суде можете заявить, что отказываетесь от услуг представителя. Истец по закону имеет право сам поддерживать свой иск либо с помощью представителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2013