104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отсутствие представителя в суде

Здравствуйте. Исковое заявление в суд подавал мой представитель (заключен договор с юристом). Проанализировав ситуацию, пришла к выводу, что он (представитель) не сможет возразить ответчику и дать точные ответы суду. В общем, не нуждаюсь в его услугах, т.к. на суд пойду сама. Могу ли я попросить представителя не являться в суд и будет ли суд рассматривать дело в его отсутствие (я-истец ведь буду присутствовать)? Спасибо.

05 Августа 2013, 13:48, вопрос №158926 Ангелина, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это ВАШЕ право, Вы можете сами участвовать в судебном заседании

05 Августа 2013, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга Александровна АДВОКАТ  Минеральные Воды
26
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ДА, суд может рассмотреть дело в отсутствие не явившегося представителя истца, для этого вы подаете судье заявление, о том, что вы отказываетесь от услуг представителя и просите рассматривать дело в его отсутствие. В судебном заседание, судья, заслушав мнения сторон по данному вопросу, рассмотрит дело в отсутствие не явившегося представителя. 

Удачи. 

05 Августа 2013, 14:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сязин Алексей
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 195ответов
  • 61отзыв

Можете отозвать доверенность у представителя и расторгнуть с ним договор (если заключался). В суде можете заявить, что отказываетесь от услуг представителя. Истец по закону имеет право сам поддерживать свой иск либо с помощью представителя.

05 Августа 2013, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут